• Уезжая, люди становятся родными

    21 19

    В республике развивают гостевой туризм. Так, курорт «Армхи» предлагает экскурсии с посещением традиционного ингушского дома. На днях очередную группу из Ставрополя пригласила семья Цицкиевых из Джейраха.Стол гостеприимных хозяев ломился от угощений. Были и традиционные лепешки ч1апильгаш, и мясо с галушками дулх-х1алтам, и бездрожжевой хлеб ольгаш, и много всего другого, вкусного и сытного. По счастью, в горах Ингушетии в разгаре самый полезный и витаминный сезон — сезон сбора черемши, и ставропольчан угостили также ароматным блюдом из этого дикого лука, приготовленного на молоке.
    Расставаться не хотелось как гостям, так и хозяевам. Заверив друг друга в сильном взаимном стремлении увидеться вновь, семья и гости расстались. В душе остались тёплые впечатления и твёрдое желание вновь посетить горную Ингушетию.

    — Для нас нет слова клиент, есть слово гость. Вот как раз-таки в рамках этого проекта — только слово гость. И очень часто бывает, что люди, уезжая от нас, становятся практически родными. Потому что это неформальная обстановка, это другой формат общения. У нас есть цель порадовать людей, которые устали от города, которые хотят посмотреть настоящий быт ингушской семьи, дать им попробовать настоящего творога, мёда. домашних продуктов, просто поговорить за чашкой чая, послушать народные песни», — говорят организаторы экскурсий.