• Укрепление традиций кавказского гостеприимства

    Какие выгоды сулит инициативной и предприимчивой молодежи южных регионов формирование и развитие единого Северо-Кавказского туристического кластера, какие направления в этом бизнесе актуальны? 

    Ответить на эти и другие вопросы и был призван организованный при поддержке регионального Коммолодежи семинар-тренинг.

    В рамках акции, площадкой для которой стал Политехнический колледж, был презентован потенциал Северо-Кавказского туристического кластера для реализации молодежными командами Ингушетии событийных и бизнес-проектов, а также организации семинаров по технологии разработки и реализации конкурентоспособных проектов уже в помощь другим ребятам.

    Организаторами проекта с говорящим названием «Cluster4U» (переводится примерно как «Кластер для тебя») выступили ОАО «Курорты Северного Кавказа» и АНО «Северо-Кавказский центр проектного менеджмента» при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

    С помощью данного образовательного проекта учредители рассчитывают помочь местной молодежи повысить конкурентоспособность их бизнес-инициатив, выдвигаемых в частности на получение грантов Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2015» в области индустрии гостеприимства.