• Урок мужества в преддверии Дня защитника Отечества

    muzey isk

    В преддверии Дня защитника Отечества общественный совет при отделе МВД России в городе Карабулаке Ингушетии провел для школьников урок мужества в республиканском музее искусств.

    Сотрудники музея, а по совместительству члены общественного совета, показали школьникам, как выражается в народном творчестве любовь к своей истории и народу, через мужество и храбрость защитников Отечества. Приглашенный на мероприятие народный художник Ингушетии Исса Аушев рассказал школьникам, как им создавались картины, выставленные в музее.

    Ребята с нескрываемым интересом слушали служителей искусства. После окончания мероприятия подростки выразили благодарность за труд сотрудникам музея, бережно собирающим коллекцию старинных предметов быта народа и всех тех, кто сегодня не дает им забыть необычайные, добрые традиции нашего народа.

    Как сообщили в пресс-службе МВД России по Ингушетии, мероприятие было приурочено к проведению всероссийской ежегодной патриотической акции «Неделя мужества», проводимой сотрудниками полиции.