• Уводя с ложного пути

    18 24

    Старшеклассники средних общеобразовательных учреждений Магаса на днях стали слушателями лекции по теме «Явления терроризма и экстремизма в молодежной среде».
    Беседу с ребятами провели инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Магас старший лейтенант полиции Хава Плиева и инспектор отдела процессуального контроля следственного управления СК России по Ингушетии, капитан юстиции Георгий Семенюк.

    — Наш народ не понаслышке знает, что представляют собой такие беды, как терроризм и экстремизм, – говорит Хава Плиева. — И за их искоренение из нашей жизни заплачена высокая цена. Поэтому своевременно оградить от них молодежь – это наша первостепеннейшая задача. Вообще, агрессивность экстремизма в молодежной среде выражается бескомпромиссностью, порождается нетерпимостью, а нередко и фанатизмом, неадекватной оценкой молодежью собственных потребностей и интересов, пренебрежением к интересам и правам противостоящей стороны, полным отсутствием или крайне малым диапазоном готовности идти на поиск путей разрешения противоречий на основе компромиссов и соглашений. Нам всем – и прежде всего родителям, крайне важно на начальных этапах, в самом зародыше замечать психологические изменения в молодых людях, чтобы неправильный путь, неверное и искаженное понимание жизни они не превращали в свои принципы.