• В Башне Согласия откроют народный музей

    5434282

    Министерство культуры Ингушетии предлагает жителям республики принять участие в благотворительной акции и поделиться историей своей семьи со всеми.

    Для внутреннего оформления Башни Согласия в Магасе и выработки этнической характеристики деталей, на базе государственного музея краеведения Ингушетии создан пункт сбора раритетных предметов быта средневекового жилища и подворья ингушской семьи.

    Суть акции заключается в том, что любой желающий может передать в дар будущему этнографическому музею старинные предметы, которые будут использованы в создании различных тематических экспозиций башни.

    Стометровая «Башня Согласия» в Магасе – символ и визитная карточка региона. Сооружение стало одним из главных туристических объектов плоскостной Ингушетии. Инвестиционный проект был реализован за счёт средств мецената Алихана Харсиева. Все работы по оформлению башни проводятся с учётом общественного мнения, замечаний и предложений историков и краеведов.

    Огромная площадь и планировка этажей башни позволяют проводить в ней разные научные конференции, культурно-массовые мероприятия. На высоте 85 метров располагается смотровая площадка, с которой открывается потрясающая панорама на город Магас и окружающие территории.