• В центре внимания — объекты здравоохранения

    134 10В минувший вторник на территории Ингушетия стартовала надзорно-профилактическая операция с условным наименованием «Здравоохранение-2015». Её реализует республиканское МЧС.  Целью запланированных мероприятий является предупреждение и профилактика пожаров во избежание гибели и травматизма людей. 

    В рамках операции инспекторами надзорной деятельности городов и районов Ингушетии проводится проверка противопожарного состояния объектов здравоохранения и социальной защиты. Особое внимание при этом уделяется объектам с ночным пребыванием людей. Это порядка 15 учреждений.

    В рамках реализации данных мероприятий в центре внимания такие вопросы, как выполнение должностными лицами и персоналом обязанностей в области обеспечения пожарной безопасности, состояния эвакуационных путей и выходов на объекты здравоохранения, наличие и исправность противопожарного водоснабжения, наличие и исправность установок пожарной автоматики и ряд других.

    Одной из важнейших задач операции «Здравоохранение – 2015» является приведение в соответствие с требованиями пожарной безопасности противопожарного водоснабжения населенных пунктов. Её выполнение позволит повысить уровень противопожарной защиты объектов республики, снизить уровень материальных потерь от пожаров и гибели людей.