• В «Чайном экспрессе» по Кавказу

    Туристско-информационный центр Ингушетии приглашает всех желающих присоединиться к железнодорожному круизу «Чайный экспресс» из Ингушетии по маршруту Назрань — Грозный-Дербент-Прохладный. 

    «Участвуя в железнодорожном круизе «Чайный экспресс» вы узнаете много нового и интересного об истории, культуре, традициях и обычаях Северного Кавказа», — обещают организаторы.

    25 апреля в 16 часов участников тура ждет концерт мастеров ингушской эстрады и фотовыставка в Летнем амфитеатре, в 18 часов — отправление туристов на автобусе в г. Грозный от Мемориала памяти и славы. Здесь — ночная обзорная экскурсия по Грозному, и, конечно же, посещение главной достопримечательности – мечети «Сердце Чечни», а также ужин, концертная программа.

    Посадка в круизный поезд в 23 часа 45 минут, прибытие в г. Дербент (Республика Дагестан) в 10 часов 26 апреля, затем экскурсия по древней крепости Нарын-кала, построенной несколько тысячелетий назад. Затем обед в национальном стиле.

    Отправление из Дербента в 16 часов 52 минуты, ужин в поезде, а уже в 6 утра следующего дня — прибытие в город Прохладный. Экскурсия по достопримечательностям города.

    Отъезд в Ингушетию.

    Стоимость тура — 3490р. В тур входит 3-х разовое питание, экскурсионная программа, проживание в круизном поезде.