• В День Победы Евкуров навестил и лично поздравил ветерана, политического деятеля и художника

    bem

    Глава Ингушетии побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Мухарбека Хашагульгова, который по состоянию здоровья не смог принять участие в праздничных мероприятиях.

    Евкуров поздравил участника войны с Днем Победы и пожелал ему скорейшего выздоровления. – Мы в долгу перед вами, дорогие ветераны. Помним подвиг славных сынов нашего народа, ваш ратный труд и боевые заслуги перед страной, — сказал он.

    В городском поселении Сунжа Глава региона навестил видного ингушского политического и общественного деятеля Бембулата Богатырева. Хозяину дома сегодня исполнилось 82 года, с чем его и поздравил Юнус-Бек Евкуров.

    За накрытым столом он обсудил с Богатыревым важные вехи в истории ингушского народа и текущую общественно-политическую ситуацию в республике. В завершение встречи Глава Ингушетии преподнёс известному политику памятный сувенир. Именинник поблагодарил Евкурова за визит, внимание и поздравления, а также отметил важность консолидации ингушского народа, сообщили в пресс-службе Главы и правительства.

    Напомним, Бембулат Богатырёв, являясь депутатом Верховного Совета РСФСР, принимал активное участие в инициировании и принятии Законов «О реабилитации репрессированных народов», «Об образовании Ингушской Республики» в составе России в 1992 году. Член Оргкомитета по восстановлению автономии ингушского народа, он входил в состав президиума Народного Совета Ингушетии. Награждён орденом СССР «Знак Почёта» в 1989 году и высшей наградой Республики Ингушетия – орденом «За заслуги» в 2002 году.

    С днем рождения и с праздником Победы Глава Ингушетии поздравил еще одного известного человека, народного художника России Мурада Полонкоева. Живописцу, автору памятника жертвам политических репрессий, центрального монумента на Мемориале памяти и славы, исполнилось 73 года.

    bem2

    На память об этом дне Евкуров преподнес известному художнику самовар и корзину с фруктами. Затем в сопровождении именинника, почетный гость осмотрел мастерскую Полонкоева и его работы. Особый интерес у Главы Ингушетии вызвал лук, сделанный из рога горного тура. «Я обязательно сюда вернусь, чтобы пострелять из него», — пообещал руководитель субъекта.