• В День России состоится митинг-концерт

    12 июня наша страна будет отмечать один из самых молодых своих праздников – День России. Именно в этот день, двадцать пять лет назад, на съезде народных депутатов была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. 

    Праздничные торжества охватят и нашу республику. На просторной площади перед Дворцом культуры Назрани состоится республиканский митинг-концерт, на который могут прийти все желающие. Помимо концерта в этот день Минкультом республики намечены и другие развлекательно-досуговые мероприятия, демонстрация творческих работ художников, мастеров декоративно-прикладного искусства и т.д.

    День независимости России – это праздник гражданского мира, праздник свободы и доброго согласия на основе справедливости и закона. Это — символ национальной ответственности за будущее России.

    Прекрасно, что день этот празднуется летом и сопровождается официальным выходным. Можно выйти на природу, можно посвятить даче или просто отдохнуть в кругу друзей. Самое главное — помнить, что мы — часть нашей великой страны!