• В Долаково намечаются перемены

    158 5

    158 5

    В с.п. Долаково Назрановского района в ближайшее время построят амбулаторию с дневным стационаром, школу на 540 мест, дошкольное учреждение и футбольный стадион. Об этом стало известно на сходе жителей села с участием Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. 

    А ещё, со слов главы местной администрации Дауда Акиева, кроме перечисленных объектов, в селе предполагается возведение библиотеки с читальным залом, асфальтирование улиц протяженностью почти 12 км, строительство гравийных дорог, коммуникаций и линий электропередачи.

    Он отметил, что в последнее время произошли заметные перемены в сфере благоустройства села, на что потрачено около 1,5 млн руб. частных инвестиций.

    Глава Ингушетии поблагодарил инвесторов Парижева, Газикова и Тимурзиева за активную гражданскую позицию, помощь местным властям в решении социально-экономических проблем.

    Ю. Евкуров ответил на вопросы жителей, которые касались водоснабжения, строительства детсада, футбольного стадиона, амбулатории, закрытых остановочных пунктов, улучшения транспортного сообщения, жилищно-бытовых условий.

    Ю. Евкуров побывал в хозяйстве известного фермера Мурада Долгиева, посетил также местный ФОК и поручил министру спорта Ахмеду Котиеву в кратчайшие сроки устранить выявленные недостатки и рассмотреть возможность оснащения тренажерных залов за счет внебюджетных источников.