• В главном поединке на всероссийском турнире встретились дзюдоисты из Ингушетии

    glava

    В главном поединке в весовой категории 73 кг на всероссийском турнире памяти двукратного чемпиона СССР, бронзового призера чемпионата Европы Магомеда Парчиева встретились два дзюдоиста из Ингушетии.

    «Первое место занял Зелимхан Оздоев, второе – Муса Кодзоев, третье место разделили Алан Дзестоев из Северной Осетии и ингушский спортсмен Атам Барахоев. Все они были поощрены денежными призами», — сообщил газете «Ингушетия» заместитель министра спорта республики Дауд Алхазуров.

    В специализированном зале бокса в Назрани, где проходили соревнования, также чествовали дзюдоиста Хасана Халмурзиева, который недавно на чемпионате Европы в Казани взял золото и является претендентом на участие в Олимпийских играх в Бразилии.

    glava2

    На закрытии турнира, который проводится в Ингушетии уже 16 раз, побывал Глава республики. Он поблагодарил участников соревнований за зрелищные поединки и меценатов, которые здесь же поощрили чемпиона Европы Хасана Халмурзиева. Помимо денежного вознаграждения, мэр Назрани Алихан Тумгоев подарил чемпиону автомобиль.

    glava4

    На своей страничке в Instagram Юнус-Бек Евкуров написал: «Посетил финал всероссийского турнира по дзюдо имени М. Парчиева. Магомед Азиевич был легендарной личностью. Школа дзюдо Ингушетии становится лидирующей в России. Там же поздравил Хасана Халмурзиева, который недавно стал новым чемпионом Европы. Поблагодарил Алихана Харсиева, Илиева Магомета, Мошхоева Руслана, Дзаурова Магомеда за финансовую поддержку чемпиона и Алихана Тумгоева за подаренный автомобиль».