• В главном поединке турнира «Дорога в М-1 – Битва в Назрани» встретятся Артур Кишеев из Украины и Хамзат Долгиев

    bitva

    Сегодня в специализированном зале бокса в Назрани состоится третий по счету и второй в этом году турнир по смешанным единоборствам «Дорога в М-1 – Битва в Назрани», приуроченный к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с участием 26 бойцов смешанного стиля из 6 российских регионов и Украины.

    Самым ожидаемым поединком вечера станет схватка межу ингушским спортсменом Хамзатом Далгиевым и Артуром Кишеевым из Украины.

    Организатором состязаний, которые проводятся по инициативе Главы Ингушетии и при поддержке М-1 Global, выступает министерство спорта республики. – Состязания помогает нашим ребятам наработать опыт, совершенствовать бойцовские навыки, повысить уровень мастерства. Главная цель турнира – пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, приобщение подрастающего поколения к спорту, — отметил заместитель министра спорта республики Дауд Алхазуров.

    Турнир соберет одних из лучших мастеров смешанных единоборств из Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Якутии. Ингушетию на соревнованиях во всех весовых категориях представят 13 бойцов из восьми спортклубов. Они выступят под флагом единой команды «Нарт».

    Напомним, что первая «Битва в Назрани» состоялась 12 декабря прошлого года – в День Конституции России, вторая – 27 февраля, в День Основного закона Ингушетии, принятого на всенародном референдуме 22 года назад.

    bitva2

    bitva3

    Зрелищные соревнования, уже который год привлекают внимание, особенно молодежи. Хозяева на второй «Битве в Назрани» показали хороший результат. Шестеро ингушских бойцов, выступавших под флагом единой команды «Нарт», к радости болельщиков, одержали уверенную победу над соперниками из Краснодара, Дагестана, Чечни.

    bitva4

    Победители состязаний в Назрани получили денежные вознаграждения и завоевали путевки на международные турниры «Битва в горах» и «Битва Нартов», которые ежегодно проходят в Ингушетии весной и осенью. Также эти бойцы могут рассчитывать на участие в различных соревнованиях российского и международного уровня.

    Новый проект «М-1Global» представляет собой систему отбора среди перспективных молодых бойцов по олимпийской системе на выбывание, для последующего участия победителей в различных турнирах. Подобные битвы проходят во многих странах мира, на Северном Кавказе только в Ингушетии.