• В Городе воинской славы Малгобеке прошла репетиция военного парада

    В Малгобеке началась Репетиция Парада Победы-2016 (28)

    Репетиция военного парада, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялась сегодня в Городе воинской славы Малгобеке.

    Торжественным маршем по центральной улице города прошли учащиеся Горского кадетского корпуса, военнослужащие, сотрудники пограничного управления ФСБ России по Ингушетии, министерства внутренних дел и МЧС.

    «Принимали» парад вице-премьер Валерий Кукса и начальник главного управления МЧС России по Ингушетии Руслан Колоев. Генеральная репетиция торжественного марша, с учетом замечаний прозвучавших сегодня, пройдет 5 мая.В Малгобеке началась Репетиция Парада Победы-2016 (17)

    Ранее Валерий Кукса сообщил, что с 1 по 9 мая этого года в районных и сельских домах культуры пройдут литературно-музыкальные композиции творческих коллективов, посвященные Дню Победы, также запланированы тематические выставки в Национальной библиотеке и музеях.

    По его словам, в целях воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к истории Отечества во всех общеобразовательных учреждениях пройдут открытые общешкольные мероприятия, классные часы и «Уроки мужества». 7 мая в горной части Ингушетии состоится торжественная церемония присвоения одной из застав имени защитника Брестской крепости, уроженца Ингушетии полковника Саварбека Плиева.

    В тот же день на республиканском ипподроме пройдут конные скачки, посвященные великому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Особое внимание уделяется подготовке к параду Победы, который состоится 9 мая на центральной площади Малгобека.В Малгобеке началась Репетиция Парада Победы-2016 (32)

    По информации вице-премьера, в центральном городском парке пройдет официальная церемония возложения цветов к обелиску воинам Великой Отечественной войны, в которой примут участие Герои России, ветераны ВОВ, депутаты, руководители органов государственной власти и местного самоуправления, представители политических партий и учебных заведений. Кроме того, с Красной площади Москвы будет организована телетрансляция военного парада и выступления Президента России. В тот же день в городах Назрани, Малгобеке, Карабулаке и городском поселении Сунжа торжественным маршем пройдут участники акции «Бессмертный полк» по заранее определенному маршруту.

    Также после парада гостей и участников праздника на Мемориале Памяти и Славы в городе Назрани ждут торжественные мероприятия, включая открытие мемориальных плит погибшим и не вернувшимся с поля боя участникам ВОВ. А завершится празднование Дня Победы концертом в Летнем амфитеатре и праздничным салютом в каждом муниципальном образовании.В Малгобеке началась Репетиция Парада Победы-2016 (5)