• В Ингушетии местный житель пленил необычного хищника — голубоглазого волка

    volk

    Белый голубоглазый волк вышел на охоту в районе новостроек сельского поселения Долаково Назрановского района Ингушетии. Плененный он не выглядит агрессивным, но во время схватки с местным жителем волк пустил в ход клыки и теперь Аслан Шаухалов ходит с забинтованными руками.

    Все произошло по классическому сценарию уличных драк — «он первый начал». Незваный гость, по словам Аслана Шаухалова, пришел к нему на задний двор домовладения. «Я смотрел на него, а он на меня. Хотел даже уйти, но он кинулся, и пришлось вступить в схватку. Когда я крепко схватил его за уши, волк присмирел», — рассказал он.

    Привязанный волк не выглядит уже агрессивным, спокойно реагирует на видеокамеру, как компенсацию за пленение принимает, брошенные ему куски мяса, и даже зарывает в землю кости про запас. Он еще некоторое время побудет «в гостях» у Аслана Шаухалова, затем, скорее всего, станет обитателем местного зоопарка, где нет такого необычного хищника.

    Жители новостроек Долаково шутят, что им осталось только дождаться прихода медведя, поскольку до белого волка, здесь обозначилась и дикая кошка – рысь.