• В Ингушетии откроют 20 пунктов для сдачи ЕГЭ

    ege

    Единый государственный экзамен в этом году в Ингушетии будут сдавать 2983 выпускника. Итоговая аттестация проводится по 14 общеобразовательным предметам. Всего в республике организовано 20 пунктов, которые согласно общероссийским требованиям к сдаче ЕГЭ, оснащены камерами видеонаблюдения с функцией передачи звука и картинки в режиме онлайн в ситуационно-информационный центр федеральной службы по надзору в сфере образования.

    Об этом на расширенном совещании, под руководством Главы Ингушетии, сообщила министр образования и науки республики Милана Хасиева. Она также отметила, что на всех пунктах для сдачи ЕГЭ будут установлены металлодетекторы.

    Основной этап государственной итоговой аттестации пройдет с 27 мая по 30 июня. Глава Ингушетии призвал всех ответственно подойти к организации и проведению экзаменационной кампании. По словам Юнус-Бека Евкурова, в первую очередь необходимо позаботиться о прозрачности и объективности единого государственного экзамена.

    ev2

    «Важно, чтобы экзаменационная кампания была честной и ее результаты показали реальный уровень подготовки наших выпускников. Кроме того, одной из главных задач всех ответственных служб является обеспечение необходимых условий для того, чтобы выпускники могли сдать экзамены без излишней суеты и в благоприятной атмосфере», — подчеркнул Глава региона.

    В соответствии с планом проведения государственных экзаменов в пунктах сдачи ЕГЭ будет организовано дежурство сотрудников органов внутренних дел и медицинских работников, а также обеспечена бесперебойная подача электроэнергии.

    Глава Ингушетии обратил внимание и на то, что по результатам сдачи ЕГЭ выпускниками, будет дана оценка эффективности деятельности директоров школ и педагогов.

    ev

    В завершение встречи Юнус-Бек Евкуров отметил, что рассчитывает на высокий уровень проведения экзаменационной кампании в республике и сознательность всех участников процесса по недопущению нарушений на итоговой аттестации, сообщает пресс-служба Главы и правительства.