• В Ингушетии открылась «Магия искусства»

    vistavka

    Более 60 произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства представлено на выставке, открывшейся сегодня в Карабулаке, сообщил «Ингушетии» представитель Министерства культуры региона.
    — Выставка Союза художников Ингушетии под названием «Магия искусства» проходит в Карабулаке в здании государственного музея изобразительных искусств, — сказал сотрудник ведомства.

    Он отметил, что на выставке представлено 65 работ мастеров живописи, графики и декоративно-прикладного искусства, созданные в разные годы. Выставленные произведения, вошедшие в экспозицию из фондов Государственного музея изобразительных искусств республики, домашних собраний мастеров, дают представление о разных периодах творчества ингушских авторов.

    В роли организатора экспозиции выступил Государственный музей изобразительных искусств.

    vistavka2

    Выставка проводится в целях развития и популяризации изобразительного искусства Ингушетии, повышения профессионального уровня художников, создания условий для социального признания авторов, а также для активного воспитания и формирования эстетического вкуса у подрастающего поколения.