• В Ингушетии перепишут 55 тысяч сельхозобъектов

    ps2

    С 1 июля по 15 августа этого года в Ингушетии перепишут более 55 тысяч объектов сельского хозяйства. Перепись охватит сельскохозяйственные организации, крестьянские хозяйства и индивидуальных предпринимателей, а также личные подсобные хозяйства.

    Сотрудники сельскохозяйственных организаций сами заполнят переписные листы, сообщил руководитель территориального органа федеральной службы государственной статистики Хусейн Амхадов на совещании в правительстве Ингушетии.

    prav

    Он отметил, что крестьянские хозяйства, индивидуальных предпринимателей, подсобные хозяйства граждан переписчики посетят лично. Вопросы переписи будут касаться наличия обрабатываемой земли, скота, птицы, многолетних насаждений. Все запланированные мероприятия по подготовке к переписи выполнены.

    Председатель правительства Абубакар Мальсагов обратил внимание докладчика на необходимость тщательного подбора кадров для проведения переписи. В частности, он предложил привлекать к работе студентов.

    prav4

    На совещании также обсуждался вопрос готовности к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

    Вице-премьер Мадина Гойгова отметила, что согласно плану разработана программа торжественных и праздничных мероприятий. Встречи, концерты и митинги пройдут во всех муниципальных образованиях республики.

    prav2

    «Очередная годовщина Победы в Великой Отечественной войне – это праздник не одного дня. В течение всего подготовительного периода в республике проводятся различные акции в учреждениях образования и культуры, спортивно-массовые мероприятия», — подчеркнула Гойгова.

    По ее словам, проверить, какие меры приняты для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения праздничных мероприятий во все муниципальные образования выедут специальные контрольные группы.