• В Ингушетии презентовали систему мониторинга межнациональных отношений

    monitoring2

    В министерстве по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии состоялась презентация системы мониторинга межнациональных отношений.

    Для подробного разъяснения сути и назначения проекта в республику прибыл представитель федерального агентства по делам национальностей Владислав Старостин. Он отметил, что интернет-система позволит получить доступ на одном сайте к множеству ресурсов со статистическими данными, то есть предоставляется возможность 24 часа следить за состоянием межнациональных отношений в регионах, также настроениями не только на порталах, но и в социальных сетях.

    Проект позволит своевременно реагировать на различные провокации в области межнациональных отношений. Представителям администраций городов и районов республики, Владислав Старостин рассказал об основных функциях новой системы, ответил на вопросы присутствовавших.

    Напомним, внедряемая в субъектах России система, действующая на основе искусственного интеллекта, будет получать информацию от федеральных органов исполнительной власти, силовиков, муниципалитетов, СМИ и социальных сетей. Данные автоматически группируются по ситуациям с определенным уровнем потенциальной угрозы.