• В Ингушетии пройдёт первая специализированная выставка-ярмарка «Ингэкспотур»

    tourism expo

     

    2 июня текущего года в Муниципальном   Дворце  культуры   Назрани пройдёт региональная туристическая выставка-ярмарка «Ингэкспотур». Проведение данного мероприятия  приурочено ко Дню Республики Ингушетия. Официальный организатор выставки-ярмарки – Комитет РИ по туризму.

    На выставке «Ингэкспотур» будут  представлены  города и  муниципальные районы Республики Ингушетия (музеи, картинные галереи, предприятия по выпуску сувенирной продукции, производители  изделий традиционных народных промыслов), гостиницы и туристические фирмы. В рамках мероприятия региональный туристский информационный центр проведет презентацию новых туристических маршрутов по горной и равнинной части  республики.

    По оценкам председателя регионального Комитета по туризму Беслана Хамхоева, отдых в Ингушетии входит в моду, и сейчас важным становится не просто наращивать турпоток как таковой, а повышать уровень оказываемых услуг, чтобы увеличить время пребывания туристов в регионе. Помочь в этом может, в частности, проведение турвыставок в республике, чтобы на месте познакомить потенциальных инвесторов и туристов  с регионом и его возможностями в области туризма.