• В Ингушетии в этом году построят 140 км автодорог

    Отчет Правительства

    Власти Ингушетии в этом году затратят около 700 млн руб. на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, заявил премьер-министр республики Абубакар Мальсагов, выступая с отчетом перед ингушскими парламентариями в Магасе.«В 2016 году в строительство и реконструкцию 136 км автодорог в республике планируется инвестировать около 700 млн рублей», — процитировали слова председателя правительства в пресс-службе.

    А. Мальсагов отметил, что в целях развития сети автомобильных дорог в республике принята и реализуется госпрограмма «Развитие автомобильных дорог», в рамках которой в 2015 году профинансировано 690 млн руб.

    За счет указанных средств построено и реконструировано 19 км автодорог регионального значения. В рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий» завершено строительство 20 км автодорог, объем финансирования – 218 млн рублей. Кроме того, реконструировано 50 км дорожных артерий муниципального значения.

    «По результатам проведенных мероприятий удельный вес автодорог, находящихся в неудовлетворительном состоянии, сократился с 35% до 32%», — сказал премьер.

    По его данным, в рамках ФЦП «Развитие транспортной системы» в минувшем году завершена реконструкция 13 км федеральной автодороги «Кавказ».