• В Ингушетии ветераны Великой Отечественной войны получили по 220 тысяч рублей ко Дню Победы

    vov3

    Глава Ингушетии сообщил, что ко Дню Победы власти региона выделили проживающим в республике ветеранам Великой Отечественной войны по 220 тысяч рублей. Евкуров отметил, что «мы в неоплатном долгу перед всеми, кто на своих плечах вынес все тяготы войны и отстоял нашу с вами Победу».

    «Ко Дню Победы мы вручили всем ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Ингушетии, памятные подарки и по 220 тыс. рублей», — написал Глава республики на своей странице в facebook.

    Он отметил, что по 160 тысяч рублей получили защитники Города воинской славы Малгобек. Средства выделил меценат Алихан Харсиев, который, по словам Евкурова, «не словом, а конкретными делами помогает республике». – В канун праздника мы не обошли вниманием и вдов участников Великой Отечественной войны, они тоже получили подарки и небольшую материальную помощь, — добавил глава Ингушетии.

    veterani

    Напомним, Ингушетия еще в 2014 году во исполнение указа Президента России, обеспечила жильём и денежными компенсациями для улучшения жилищных условий всех ветеранов ВОВ республики.

    «Я убеждён, что пока мы бережно храним память о событиях Великой Отечественной, пока чтим наших ветеранов, мы сохраняем частицу той силы, которая сделала наш народ победителем», — отметил на одной из встреч с участниками ВОВ Юнус-Бек Евкуров.

    Он подчеркнул, что долг властей и общественности окружить дорогих ветеранов вниманием и сердечной заботой, обеспечить комфортные условия для долгой и спокойной жизни.

    vov

    vov2

    Отметим также, что все ветераны ВОВ полностью освобождены от платы за коммунальные услуги и на 50% от этого освобождены вдовы ветеранов.

    Министерство здравоохранения Ингушетии также оказывает всяческое содействие и поддержка ветеранам, проживающим в республике. Им предоставляет путевки на оздоровление в «Дом ветеранов» региона и другие курортные регионы, оказывает медицинскую помощь и лечение.