• В Ингушетии за год реализованы инвестпроекты почти на 1,3 млрд рублей

    dom torzhestv

    Ингушетия за год реализовала ряд крупных инвестиционных проектов более чем на 1,2 млрд рублей в сфере АПК, промышленности и досуга, заявил руководитель министерства экономического развития республики Руслан Хадзиев на заседании коллегии ведомства в Магасе.

    «В 2015 году в регионе за счет частных инвестиций построены  Дворец торжеств в Магасе, комплекс по приемке, сушке и хранению зерна на промышленной площадке селения Али-Юрт, завод по производству полиэтиленовых труб в Карабулаке. Общий объем инвестиций в проекты составил более 1 млрд 280 млн рублей», — сказал Р. Хадзиев.

    По словам главы Минэкономразвития, господдержка в виде предоставления налоговых преференций оказана девяти организациям, осуществляющим инвестиционную деятельность на территории республики по приоритетным направлениям.

    Он отметил, что на XIV международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» было подписано 13 соглашений с инвесторами, касающихся развития строительной отрасли, инфраструктуры, сельского хозяйства, промышленности и медицины.