• В Ингушетии зафиксировано снижение численности безработных граждан

    154 6

    154 6

    Уровень безработицы в Ингушетии в сентябре снизился до 14,8%. Численность состоящих на учёте безработных граждан сократилась на 1266 человек. Об этом в ходе рабочей встречи доложил Юнус-Беку Евкурову министр труда, занятости и социального развития Багаудин Маршани.  

    По словам Б. Маршани, таких результатов удалось получить путём проведения рейдовых мероприятий, в ходе которых выявлены 3010 граждан, скрывающих свою занятость и снятых с учёта из-за длительной неявки в органы службы занятости.

    Он также пояснил, что в 4-ом квартале текущего года министерство прогнозирует снижение уровня регистрируемой безработицы в среднем до 13%, главным образом за счёт активизации мероприятий, направленных на содействие занятости населения и трудоустройства на вакантные рабочие места. Количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, на сегодняшний день составило 197 единиц.

    Юнус-Бек Евкуров, заслушав доклад чиновника, определил основные задачи министерства и поручил подготовить комплексный план по снижению уровня безработицы. Руководитель региона указал на то, что министерствам и ведомствам республики необходимо предоставлять информацию о наличии вакансий.