• В Ингушетию из Саратова приехал внук ветерана погибшего при обороне Малгобека

    mer8

    По приглашению мэра города Назрани Алихана Тумгоева из Саратовской области в Назрань приехала семья Александра Шапошникова, дед которого – Иван Бочкарев – участник обороны Города воинской славы Малгобека осенью 1942 года.

    В ходе ожесточенных сражений Иван Бочкарев был ранен и доставлен в военный госпиталь, располагавшийся в административном округе Назрани – Гамурзиево, где скончался от полученных ран и был похоронен в братской могиле.

    mer4

    «70 лет наша семья ничего не знала о деде, было только письмо, что он пропал без вести на Северном Кавказе», — рассказал Шапошников на встрече с мэром Назрани. Он поблагодарил Алихана Тумгоева за приглашение посетить Ингушетию и предоставленную возможность побывать на могиле предка.

    «В преддверии Дня Победы к братским могилам, по традиции, приходят школьники, жители республики и официальные лица. Но случаются и особенные визиты. К таковым относиться приезд в Назрань Александра Шапошникова с супругой», — отметил градоначальник.

    mer7

    Мэр поздравил гостя с наступающим праздником и днем рождения, и вручил ему памятные подарки.

    Семья Шапошниковых примет участие в праздничных мероприятиях посвященных Дню Победы, в том числе и в шествии Бессмертного полка, сообщили в пресс-службе Назрани.