• В интересах граждан и государства в целом

    Мы уже сообщали о том, что согласно Указу Президента России от 21 июля т.г., в целях совершенствования государственного управления и контроля в сфере антимонопольного и тарифного регулирования, функции упраздняемой Федеральной службы по тарифам передаются ФАС России. 

    — Одной из причин, почему на ФАС возлагаются дополнительные полномочия является то, что у нас были пересечения в регулировании, — отметил в интервью нашему корреспонденту руководитель ФАС Ингушетии Иса Точиев. — Для хозяйствующих субъектов нет ничего хуже, чем спор регуляторов: это и двойной контроль, и риск принятия взаимоисключающих решений. ФСТ удалось создать отлаженный механизм регулирования тарифов и продуктивную информационно-аналитическую систему.

    В связи с накопленным опытом тарифного регулятора необходимо соединить все лучшее, что было в ФСТ и ФАС в одно эффективное ведомство. Нужно объединить наши усилия для выхода на новый уровень. Эффект от слияния позволит развивать рыночную экономику, увеличить долю частного сектора, создать конкуренцию, которая повысит качество услуг и даст стимул к снижению цен. Все это позволит нам достигнуть высокого уровня эффективности развития экономики в интересах граждан и государства в целом.