• В Карабулаке появится специализированный зал бокса

    11 15

    В этом году в Карабулаке планируется строительство специализированного зала для подготовки профессиональных боксёров. Договорённость об этом достигнута в ходе встречи Главы городского округа Муслима Яндиева с президентом Федерации профессионального бокса Ингушетии Хусейном Бузуртановым. Об этом сообщает сайт мэрии.Предварительно уже определён участок городской территории под возведение спортивного объекта. Это пример взаимовыгодного государственно-частного партнёрства, считают в мэрии Карабулака. Муниципалитет предоставляет бесплатно землю под строительство указанного спорткомплекса, а инвестор полностью берёт на себя бремя финансовых расходов по его возведению.

    По словам спортивного функционера, выбор Карабулака в качестве места расположения одного из центров профессионального бокса республики не случаен.

    «Город имеет очень хорошие традиции в подготовке боксёров высокого класса. Достаточно одного упоминания имени Ислама Тимурзиева, которому, к сожалению, не суждено было проявить себя на профессиональном уровне. По стопам легендарного одноклубника идут молодые и очень талантливые Иса Чаниев и Исмаил Илиев. Ученики заслуженного тренера России Башира Евлоева успешно начали профессиональную карьеру и имеют все шансы добиться большого успеха», — отметил он.

    Руководитель муниципалитета подчеркнул, что с большим интересом воспринял идею строительства специализированного спортивного зала на территории города. По его словам, местная молодёжь очень талантлива, но нехватка спортивных сооружений не позволяет в полной мере раскрыть её потенциал.

    «По объективным причинам не все желающие имеют возможность на серьёзном уровне под руководством квалифицированных специалистов заниматься у нас спортом. В связи с перегруженностью действующего ФОКа мы планируем за счёт привлечения внебюджетных источников в этом году сделать дополнительную пристройку к основному зданию, которая будет ориентирована на прекрасную половину человечества. Строительство отдельного дополнительного зала для профессиональных боксёров за счёт спонсорских средств поможет улучшить спортивную базу Карабулака. Наличие такого замечательного комплекса и успехи наших ребят на профессиональном ринге – ещё один повод для гордости. Безусловно, мы всегда будем поддерживать подобные инициативы», — сказал градоначальник.