• В Магас «приведут» иностранный капитал

    188 15

    Помочь с привлечением в город инвестиций намерено региональное Министерство экономического развития, с которым столичные власти подписали соглашение. «Из подписанного соглашения следует, что наше министерство и органы власти Магаса будут тесно сотрудничать, что позволит больше привлекать инвесторов в муниципальное образование, а также использовать и другие возможности, предоставляемые федеральным центром, чтобы округ мог принимать участие в различных программах», – отметил руководитель Минэкономразвития региона Бексултан Бузуртанов.

    Градоначальник Беслан Цечоев, в свою очередь, выразил надежду, что благодаря заключенному соглашению удастся в короткие сроки достигнуть положительных результатов.

    «Создание благоприятного инвестиционного климата, способного обеспечить приток множества иностранных инвестиций, может послужить стимулом для развития и внутренних инвестиций.

    Одной из главных задач для нас сегодня является обеспечение качественного и большого притока иностранных инвестиций в наш город. Магас – сравнительно молодой город, и привлечение инвестиций важно для его дальнейшего развития. Уже в начале 2016 года мы планируем начать строительство ряда культурно-развлекательных объектов. Предстоит большая работа, и поддержка Министерства экономического развития будет нам в помощь», – подчеркнул он.