• В Магасе открыли аллею памяти погибших сотрудников МВД

    allea3

    Аллея и стела на территории Временной оперативной группировки МВД России в Магасе, открыты в честь сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей.

    Право снять покрывало с памятной стелы выпало заместителю Главнокомандующего ОГВС Сергею Богатову и первому заместителю руководителя временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России, полковнику полиции Александру Ясинскому.

    allea4

    С приветственным словом ко всем присутствующим, в числе которых были родные, коллеги и друзья погибших полицейских, обратился Сергей Богатов, который напомнил, что год назад с идеей создания памятника к руководству ведомства обратились семьи погибших сотрудников.

    «Именно они определяли макет памятника и место почтения их сыновей, мужей и отцов. Теперь мемориальная плита навсегда сохранит имена тех, кто ценою собственной жизни сумел отстоять безопасность республики. Это – 45 полицейских, погибших на боевом посту с 2000 года», — отметил он.

    После того, как поименно были перечислены погибшие при исполнении служебного, присутствующие возложили цветы и почтили память героев минутой молчания.