• В Магасе проходят торжественные мероприятия

    Традиционно 15 апреля республика отмечает День города Магаса. С этим событием жителей поздравил Глава Ингушетии, выразив уверенность в замечательном будущем города Солнца. 

    Для удобства граждан все основные мероприятия перенесены на эти выходные дни. Организаторы торжеств приглашают желающих сегодня, 18 апреля, принять участие в мероприятиях, посвященных 21-ой годовщине со дня образования города.

    С 11 часов утра в Магасе, в сквере «245-летия единения Ингушетии с Россией», пройдут народные гуляния. Здесь будут представлены изделия из рыбьей кожи, работы мастеров рукоделия и художников республики.

    В полдень участники торжества смогут продегустировать блюда национальной кухни, а также попробовать угощения мастеров кулинарного искусства.

    А уже через полчаса на стадионе им. Парчиева  запланирован целый ряд спортивных мероприятий: футбольный матч, шахматный турнир, соревнования по дзюдо.

    Не останутся без внимания и самые маленькие жители города и республики. В столице организуют уличные игры  с детьми и подростками с привлечением ростовых кукол. В течение всего дня к услугам малышей будут предоставлены аттракционы: «Паровозик», «Машинки», «Батут».

    Завершится праздник концертной программой. На сцене выступят звезды ингушской эстрады, состоится торжественная церемония присвоения  звания «Почетный гражданин города».