• В майские праздники в Ингушетии усилят меры безопасности

    sb

    Усиление мер безопасности на майские праздники обсудили на внеплановом заседании Антитеррористической комиссии Ингушетии, под руководством Главы республики. Евкуров обозначил задачи, которые стоят перед представителями силовых структур и муниципальных образований в этот период.

    Глава отметил, что правоохранителям в тесном взаимодействии с Советом безопасности и главами муниципальных образований, нужно работать на опережение, а возникающие проблемы решать слаженно и оперативно с привлечением народных дружинников.

    К наиболее важным акциям, приуроченным ко Дню Победы, Евкуров отнёс военный парад в Городе воинской славы Малгобеке, шествие «Бессмертного полка», торжественное мероприятие, приуроченное к присвоению погранзаставе «Джейрах» имени защитника Брестской крепости, уроженца Ингушетии полковника Саварбека Плиева. – Присвоение погранзаставе имени защитника Брестской крепости, героя Великой Отечественной войны, прославленного пограничника Саварбека Лорсаевича Плиева – очень важное событие в плане патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах мужества и героизма наших земляков, — отметил Глава Ингушетии.

    Как сообщает пресс-служба Главы и правительства, руководители силовых структур доложили Евкурову о мерах, принимаемых ими по обеспечению правопорядка в регионе в эти дни. По их докладам, в связи с проведением праздничных мероприятий личный состав органов внутренних дел будет переведён на усиленный вариант несения службы, подготовка ведётся по отдельному плану-расчёту. Намечено увеличение численности нарядов передвижных постов, будет организовано патрулирование улиц.

    Евкуров призвал жителей республики проявлять бдительность в праздничные дни. На своей страничке в instagram он написал: «Призываю всех проявлять бдительность. Мы вместе должны укреплять ту стабильность, которой добивались долгое время».