• В Малгобеке состоялся турнир по футболу «Кубок Победы»

    kubok

    В Малгобеке накануне 9 мая состоялся турнир по футболу среди школьников «Кубок Победы», организованный молодежным советом Города воинской славы.

    «Это был пилотный проект, и мы его реализовали на районном уровне. Со следующего года соревнования будут иметь республиканский статус и в нем примут участие восемь футбольных команд – две от каждого района республики по результатам отборочного тура», — сообщил газете «Ингушетия» председатель молодежного совета Малгобека Ислам Цездоев.

    По его словам, в турнире приняли участие 12 команд из школ города и района. – Возрастных ограничений не было, главное условие – футбольная команда должна быть сформирована из учащихся. Нашу инициативу поддержал мэр Малгобека Мухажир Евлоев, он посетил и турнир, правда, в связи с подготовкой города к празднику долго не задержался. У команд были свои группы поддержки, болели по взрослому, и заряжали юных футболистов на победу, — сказал Цездоев.

    Выиграли турнир ребята из пятой общеобразовательной школы сельского поселения Новый Редант Малгобекского района. Переходящий кубок им будет вручен завтра на главной сцене Малгобека. – Специальный кубок, высотой 83 см, мы заказали в Пятигорске и вручим его в торжественной обстановке 9 мая. В дальнейшем так и планируем – накануне Дня Победы проводить соревнования и чествовать победителей турнира в день всенародного праздника, — сказал собеседник газеты.

    ozdoev

    Между тем трое участников соревнований уже получили дорогие подарки. Лучшему бомбардиру Илезу Дарсигову организаторы подарили мяч с автографом полузащитника «Рубина» Магомеда Оздоева, приобретенный на первом благотворительном аукционе, прошедшем в Ингушетии 30 апреля. Также мяч и футболка с автографами Оздоева достались лучшему  игроку Илезу Бесаеву  и  лучшему вратарю Расулу Нагадиеву.