• В Миннаце Ингушетии чествовали ветеранов Великой Отечественной Войны

    veterans 2

    В преддверии 9 мая Миннац Ингушетии провёл патриотическую акцию. Торжественное мероприятие началось с утра, на Площади Согласия в Назрани, где участники акции возложили цветы к Вечному огню. Ветераны войны Николай Гайтукиев, Магомед Медаров, Иса Полонкоев вместе с руководителем Миннаца Уланом Евлоевым возложили гвоздики к Вечному огню и прочли дуа по погибшим на полях сражений Великой Отечественной Войны.

    Мероприятие продолжилось в стенах министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ. В фойе министерства была организована выставка музея краеведения республики на тему: «Они защищали Родину в  ВОВ 1941-1945г». Школьники Назрани прочли стихи и исполнили песни военных лет. Осмотрев выставленные фотографии и оценив выступления молодежи, участники направились в конференц-зал, где прошел Круглый стол, посвященный теме 71-й годовщины Победы и юбилею Брусиловского прорыва, который также отмечается в нынешнем году.

    Перед фуршетом руководитель Миннаца Ингушетии Улан Евлоев вручил ветеранам поздравительные грамоты и подарил бытовую технику.