• В ночь на субботу в Ингушетии полицейский ранил двух человек из табельного оружия, а в дом предпринимателя неизвестный бросил гранату

    news40635

    Как сообщает LIFE NEWS со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в Ингушетии мужчины пытались завладеть пистолетом капитана МВД, после чего он открыл огонь.

    Сотрудники правоохранительных органов задержали капитана полиции Мержоева, который открыл огонь из табельного оружия и ранил двух человек.

    — В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что старший сержант МВД  вместе с неустановленными лицами подъехали к припаркованной автомашине, в которой находился капитан полиции Мержоев, — сообщил источник в правоохранительных органах. — На почве неприязненных отношений мужчины начали избивать Мержоева и попытались завладеть его табельным оружием.

    В результате драки капитан восемь раз выстрелил в нападавших из табельного пистолета Макарова. Нападавшие госпитализированы с огнестрельными ранениями. Их жизни ничто не угрожает.

    В настоящий момент полицейский открывший огонь задержан. Возбуждено уголовное дело.

    Также LIFE NEWS сообщает  о другом инциденте в городском поселении Сунжа, где неизвестный бросил гранату в дом директора ООО «Туристическое агентство «Вокруг света» Мусы Мейриева

    — Неизвестный преступник бросил взрывное устройство на территорию домовладения, расположенного в городском поселении Сунжа, — сообщил источник в правоохранительных органах. — В результате ЧП погибших и пострадавших нет. Домовладению причинены незначительные повреждения.

    На месте обнаружены и изъяты металлические фрагменты неустановленного взрывного устройства и кольцо, предположительно от гранаты РГО.

    Позже в пресс-службе МВД подтвердили информацию о драке со стрельбой.

    По данным МВД инцидент произошел ночью 15 апреля , 24-летний житель с.п. Сагопши  Малгобекского района, вместе с неустановленными лицами  на улице Бокова на почве ранее  сложившихся неприязненных отношений  причинили телесные повреждения  сотруднику МО МВД России «Малгобекский», при этом все обстоятельства свидетельствуют о реальных попытках завладения табельным оружием.

    Во время  завязавшейся драки, сотрудник полиции произвел 8 выстрелов из табельного оружия. В результате  нападавший и находившийся на месте происшествия  сотрудник полиции  получили огнестрельные ранения  и госпитализированы в Малгобекскую городскую больницу. По информации врачей, угроз их жизни нет. По данному  факту возбуждено уголовное дело.

    Следственные органы  продолжают расследование, и при наличии законных оснований, возможно будут приняты  дополнительные процессуальные решения, в том числе и в отношении пострадавших.

    Министром внутренних дел  по Республике Ингушетия  назначена служебная проверка, в рамках которой будет дана оценка действиям  сотрудников  и их непосредственных руководителей.

    Собеседник отметил, что МВД будет жестко реагировать на такие противоправные  действия и в отношении своих сотрудников.

    «Руководство Министерства  проводит принципиальную позицию  по выявлению и привлечению к ответственности  сотрудников, нарушивших Закон. Только в течении  последних нескольких дней в следственные  органы  инициативно направлены  материалы на возбуждение  уголовных дел, в том числе  и по факту  получения 15 апреля текущего года  взятки сотрудником полиции.  Мы в состоянии жестко  реагировать и привлекать  в установленном порядке к ответу  своих сотрудников. Ни одно обращение  граждан  по нарушениям не остается  без внимания», — подчеркнул представитель пресс-службы.

    Однако, по его словам, любой, кто попытается вступить в конфликт с сотрудником полиции, будет  привлекаться к ответственности, как за сопротивление,  так и за оскорбление, либо клевету в отношении сотрудников полиции.