• В партии власти готовятся к «перезагрузке»

    единая россия

    Партия «Единая Россия» 27-28 марта провела в Москве форум «Кандидат» для участников предварительного голосования. В нем принял участие и предсе¬датель партии, премьер страны Дмитрий Медведев. Главными участниками форума стали те, кто впервые участв¬ует в предварительном голосовании. У них была возможность задать вопросы экспертам, ознакомиться с форматом проведения дебатов, обязательных для всех участников процедуры. Для более трехсот участников, форум стал площадкой для пробы сил на федеральном уровне. Квалифицированные специалисты, депутаты, политологи обучали будущих кандидатов азам ведения предвыборной агитации, участия в дебатах. Как вести себя с избирателями и оппонентами, новичкам в политике рассказывали старожилы. В делегацию, представленную от нашей республики, входила и председатель городского совета депутатов г. Магас Залина Льянова. Наш корреспондент попросил рассказать ее о своих впечатлениях от форума.

    — В «Единой России» готовятся к кадровой перезагрузке, — говорит она. — Предвыборный образовательный проект «Кандидат» партией организован специально для новичков. Это, своего рода, школа молодого политика. Навыки, полученные на прошедших лекциях и семинарах, пригодятся через месяц на майских праймериз, или предварительном голосовании.

    Через него надо будет обязательно пройти, чтобы стать кандидатом от партии на сентябрьских парламентских выборах. Что запомнилось? Ну, прежде всего, на форуме я поняла, что люди устали от политических «умников». Нынешняя позиция партии очень чётко обозначает для себя основную задачу – стать ближе и доступнее для населения. Нужно не навязывать людям идеологию, а пытаться помогать им в конкретных проблемах.

    В течение двух дней лекторы и эксперты рассказывали нам о внешнеполитической повестке, избирательных и экономических трендах, электоральных предпочтениях россиян, патриотизме и духовно-нравственных ценностях, эффективных методах борьбы с коррупцией, поддержке предпринимательской инициативы, направлениях сбережения нации и развитии сельского хозяйства.

    На второй день работы форума состоялась встреча лидера партии Дмитрия Медведева с участниками мероприятия. Беседа получилась очень живой. Мы сидели в первом ряду, и было видно, как он эмоционально реагирует на вопросы, искренне отвечает. Полтора часа пролетели как один миг. Дмитрий Анатольевич отметил в своем слове, чтобы мы не пытались решать «космические» задачи, что для этого есть соответствующие ведомства. «Решайте рутинные, ежедневные проблемы населения в регионах, и не забывайте об основной задаче власти – помогать людям и делать все, чтобы наша страна была современной и процветающей», — подчеркнул он.

    Я думаю, что и в Госдуме, и в региональных законодательных собраниях должны находиться те, кто не оторван от основной массы населения, кто понятен людям и доступен для них: не «звезды», привыкшие к постоянному восхищению и поклонению, не чиновники, окружённые охраной и папарацци. Может, тогда и голос народа станет громче и сильнее.