• В первую очередь — безопасность детей

    В Правительстве Ингушетии под председательством Абубакара Мальсагова прошло совещание по безопасности дорожного движения.  

    О состоянии аварийности на территории республики и принимаемых мерах по ее стабилизации рассказал и. о. начальника УГИБДД МВД по РИ Магомед Оздоев. По его словам, за 7 месяцев 2015 года в Ингушетии зарегистрировано 99 транспортных происшествий, в том числе 10 ДТП с участием детей, двое из которых погибли, 8 получили телесные повреждения. В основном дети находились в салоне автомобилей в качестве пассажиров и перевозились без детских удерживающих устройств или кресел.

    Абубакар Мальсагов обозначил необходимость проведения комплекса организационно-практических мероприятий, направленных на профилактику и снижение количества дорожно-транспортных происшествий и правонарушений в области дорожного движения.

    На встрече также обсудили нарушения, связанные с эксплуатацией школьных автобусов. Речь шла об использовании технически неисправных транспортных средств, об отсутствии возможности у школ обеспечить их соответствующий ремонт, а также об использовании не по назначению.

    Глава кабинета министров дал соответствующие поручения своим заместителям. Он также особо отметил, что в первую очередь техническими условиями и безопасностью нужно обеспечить детей.