• В помощь многодетным семьям

    Завтра в Национальной библиотеке, базирующейся в Сунженском райцентре, пройдет «Правовой час» для многодетных семей. Мероприятие организует публичный центр правовой информации Национальной библиотеки совместно с ингушским региональным отделением Ассоциации юристов России с целью повышения уровня правового сознания населения, сообщили в НБ. 

    Тема многодетных семей для нашего региона, к счастью, достаточно актуальна. Семьи, стремящиеся иметь трех и более детей — вовсе не редкость, несмотря на то, что с экономической точки зрения это — достаточно ресурсоемкий проект. Государство демонстрирует стремление помогать таким семьям.

    Но что же в реальности могут многодетные папы и мамы? Найти ответ на этот вопрос и ставит целью новая встреча в рамках библиотечного «Правового часа».

    На встрече, которая пройдет впервые, планируется обсудить актуальные вопросы, касающиеся понятия многодетной семьи, порядка получения отдельных льгот, статуса многодетной семьи, обжалования отказа в предоставлении статуса многодетной семьи.

    Как сообщили в Национальной библиотеке, по окончании выступлений специалистов каждый сможет задать интересующий его вопрос по обозначенной теме, а также рассчитывать на бесплатную юридическую помощь, к примеру, в составлении заявления или оформлении других документов.

    Акция станет частью Дней открытых дверей, где, кроме «Правового часа», намечено проведение книжной ярмарки, литературно-поэтической гостиной и презентации книг. В течение всего дня будет работать летнее кафе.