• В Правительстве обсудили готовность школ

    Врио первого заместителя Председателя Правительства РИ Марем Арапханова провела совещание, посвященное вопросам подготовки общеобразовательных учреждений республики к новому учебному году. 

    Согласно информации, полученной от министра образования и науки РИ Миланы Хасиевой, вице-премьер Марем Арапханова определила первоочередные мероприятия для завершения работ по подготовке школ до 25 августа 2015 г.

    В частности, Минобразованию Ингушетии поручено в тесном взаимодействии с МВД по РИ, ГУ МЧС РФ по РИ отработать вопросы, связанные с антитеррористической защищенностью и пожарной безопасностью объектов образования.

    Минстрою Ингушетии и Инспекции государственного строительного надзора необходимо проверить качество выполненных строительных работ при проведении капитальных ремонтов.

    Кроме того, главам администраций муниципальных районов и городских округов рекомендовано посетить все учреждения образования, расположенные на подведомственной территории, проверить состояние готовности школ, при необходимости оказать помощь.

    На предстоящей неделе вице-премьер М. Арапханова планирует в составе комиссии осуществить выездные проверки школ, сообщает пресс-служба Правительства.