• В преддверии 9 мая следователи провели для лицеистов день открытых дверей

    sl

    В следственном управлении Следственного комитета России по Ингушетии в преддверии очередной годовщины победы в Великой Отечественной войне состоялся день открытых дверей. Акция была ориентирована на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, уважения и почитания своих предков, которые неимоверной ценой добыли для потомков победу в той страшной, кровопролитной войне.

    Сотрудники управления провели для старшеклассников школы-лицея Магаса экскурсию по помещениям ведомства, рассказали об истории становления ведомства, показали некоторые экспонаты новейшей криминалистической техники, о расследованных наиболее резонансных уголовных делах. Кроме того, с ребятами была проведена профилактическая беседа по вопросам противодействия террористической и экстремистской деятельности.

    Рассказ о деятельности следственного управления вызвал живой интерес у учащихся. Ими было задано множество вопросов, касающихся условий работы следователей и следователей-криминалистов, их отдыха, особенностей расследования преступлений и другие.

    Сотрудники следственного управления дали ребятам добрые напутствия, пожелали исполнения всех их благих желаний и надежд.