• В республике запустят фармацевтическое производство

    Возможность строительства на территории Ингушетии предприятия по производству фармацевтических препаратов по экологически чистой европейской технологии обсуждалась в ходе встречи Юнус-Бека Евкурова с генеральным директором топливно-энергетической компании «Возрождение Урала» Айдаром Зариповым. Об этом сообщила пресс-служба главы республики. 

    Предполагается, что предприятие начнет работу с выпуска несложных в производстве лекарственных средств, в том числе физраствора для внутривенного введения, изготовления инсулина и растворов антибиотиков. При этом все ингредиенты будут поставляться из Европы, что позволит избежать выбросов вредных веществ в атмосферу.

    Местом строительства, по предварительным оценкам, может стать промышленная зона города Карабулака или сельского поселения Али-Юрт, где есть соответствующие площади под постройку, обеспеченные необходимой инженерной инфраструктурой.

    По итогам встречи Ю. Евкуров поручил директору Агентства инвестиционного развития республики Махмуду Мальсагову совместно с региональным Министерством здравоохранения выработать конкретные предложения.