• В «Шатре Рамадана» прошел Вечер спорта

    «Сильный верующий лучше пред Аллахом и более любим Им, чем верующий слабый, хотя в каждом (из них) есть благо» — этим известным хадисом открыл Вечер спорта его ведущий Азат Галяншин. 

    Спорт имеет большое значение в жизни верующего, ведь сам Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) побуждал к заботе о здоровье и физическим занятиям – плаванию, езде на лошадях, стрельбе по мишеням. О его прекрасной форме, одобрительном отношении к спортивным состязаниям, в которых он сам любил участвовать, и его сунне вести подвижный образ жизни поведал в видеоролике известный ученый Мухаммад Ас-Саккаф.

    В ходе Вечера спорта состоялись встречи посетителей «Шатра Рамадана» и религиозных деятелей с именитыми спортсменами, которые поблагодарили организаторов «Шатра Рамадана» за столь серьезное внимание, уделяемое спорту, и пожелали всем легкого поста и терпения.

    Имам-хатыб Мемориальной мечети Шамиль Аляутдинов рассказал о своем отношении к спорту, побуждая на примере известных спортсменов работать над собой, уметь видеть перспективы, стремиться к новым достижениям.

    В течение вечера прозвучали проникновенные нашиды «Приветствую тебя, о мой Пророк», «Шукран Аллах» в исполнении Хадиса Сабиева, а также Заура Салихова, чтением вечернего азана, засвидетельствовавшего завершение очередного дня поста и начало ифтара.