• В школах прозвучал «Последний звонок»

    Как и во всех общеобразовательных учебных заведениях республики, последние звонки прозвучали и в 26 школах Сунженского района. Они по-настоящему в последний раз прозвучали для 752 сунженских выпускников. Именно такое количество одиннадцатиклассников покинут стены родных школ.

    Поздравить с волнительным моментом воспитанников СОШ №3 с.п. Нестеровского в село приехал заместитель главы администрации Сунженского муниципального района Ибрагим Гулиев. Он пожелал ребятам успехов при сдаче ЕГЭ, что даст им шанс продолжить образование в престижных вузах страны по выбранным ими специальностям.

    — Будьте прилежными и старательными. Завтрашний день всеми любимой Ингушетии в ваших руках. Это большая честь. Будьте её достойны, — сказал, обращаясь к выпускникам нынешним и будущим, заместитель главы Сунженского района.

    Минувший учебный год для системы среднего образования Сунженского района был в определенном смысле знаковым. Стартовал с ввода в строй сразу двух новых школ. Прекрасными зданиями с продуманной инфраструктурой и современными дизайнами обзавелись школьники и педколлективы первой нестеровской, второй орджоникидзевской и четвертой троицкой школ.

    В течение этого же года заложены еще пять. Одна возводится в с.п. Алкуне, две строятся на западной и южной окраинах с.п. Орджоникидзевского, еще одна в скором времени появится в Нестеровском, и вдобавок, совсем недавно приступили к строительству еще одного учебного заведения в Троицком. Если это не строительный бум, то, что тогда?!

    Скорее всего в некоторых их них уже в этом календарном году прозвучат первые звонки. Темпы строительства дают на это определенные надежды.