• В СКФО создан Координационный Совет отделений Российского союза промышленников и предпринимателей

    forum

    В Пятигорске в резиденции Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе состоялось организационное заседание Координационного совета отделений Российского союза промышленников и предпринимателей. Заседание прошло под председательством полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Меликова и президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина. 

    В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя правительства Республики Ингушетия Алихан Цечоев и руководитель ингушского регионального отделения РСПП Магомед Бузуртанов. Ключевыми темами обсуждения стали создание и план работы Координационного совета отделений РСПП в СКФО, а также социально-экономическое развитие Северо-Кавказского федерального округа.

    Открывая заседание, полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов, информирует его пресс-служба,  отметил, что текущая встреча проводится в целях выполнения задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным. По мнению полпреда, результатом работы Координационного Совета должно стать выстраивание качественной системы взаимодействия, способствующей формированию благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности в округе.

    В своем выступлении президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин отметил, что создание Координационного Совета отделений РСПП в СКФО станет мощным импульсом для дальнейшего взаимодействия аппарата полпредства, Минкавказа и предпринимательского сообщества Северного Кавказа.