• В Сунже муниципальных работников предупредили, чем чреваты коррупционные правонарушения

    photo_2016-05-15_14-52-56-1024x768

    В г. п. Сунжа провели круглый стол на тему «Противодействие коррупции и соблюдение закона о муниципальной службе». Инициатором разговора выступил местный райсовет. Тема коррупции не теряет своей актуальности, и именно ее рассматривают, как главный тормоз российских реформ. По мнению представителей Сунженского райсовета, антикоррупционное просвещение должно стать неотъемлемой частью работы государственных и муниципальных органов.
    В работе круглого стола приняли участие представители администрации Главы Республики, Совета безопасности, прокуратуры и МВД. Вел встречу глава сельского поселения Алкун, депутат Сунженского районного совета Мухарбек Барахоев.

    Тон состоявшемуся диалогу задал заместитель начальника отдела по вопросам государственной и муниципальной службы администрации Главы РИ Яхья Ялхороев. В своем докладе он обозначил проблемы и задачи профилактики коррупционных и иных правонарушений в работе муниципальных образований республики.

    О том, что делают депутаты райсовета для предупреждения в районе правонарушений коррупционной направленности, собравшимся рассказал заместитель председателя Сунженского районного совета Умар Ферзаули.

    Подводя итог круглого стола, Мухарбек Барахоев выразил благодарность всем, кто принял в нем участие, отметив, что встреча получилась информативной и содержательной.