• В Сунженском районе завершается строительство школы

    В Сунженском районе завершается строительство трехэтажного здания общеобразовательного учреждения, рассчитанного на более чем 500 ученических мест. Объект возводится в новом жилом микрорайоне, недалеко от детского сада «Старт в будущее». 

    Школа строится за счет средств российской нефтяной компании «Роснефть» в рамках двустороннего соглашения о сотрудничестве с Ингушетией, сообщает пресс-служба Главы республики.

    В рамках дополнительного соглашения на 2015 год, подписанного Главой республики Юнус-Беком Евкуровым на Петербургском форуме, «Роснефть» выделит Ингушетии 561 млн. руб. для развития образования, из них более 300 млн. руб. будут направлены на завершение строительства школы в Сунженском районе.

    Объект состоит из пяти блоков. В трехэтажном здании создаются все необходимые условия для организации полноценного учебного процесса, досуга детей, занятий спортом и физической культурой.

    В общеобразовательном учреждении разместятся музыкальный и спортивные залы, комфортные учебные компьютерные классы, лаборатории, мастерские, более 20 кабинетов, в том числе стоматологический и медицинский, а также появятся аквариум и террариум.

    На территории, прилегающей к школе, по поручению Главы Ингушетии запланировано строительство культурно-досугового центра с художественными мастерскими, где учащихся будут обучать народным ремеслам. Объект предполагается ввести в эксплуатацию в декабре текущего года.