• В тройке лучших

    194 16

    Завершился  смотр-конкурс на звание «Лучший подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по субъекту Российской Федерации» 2015 года. Приятно сообщить, что в  тройку призеров вошли и наши спасатели: подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия, занял  третье место.

    Первое место досталось  подвижному пункту управления Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, второе – спасателям Московской области.

    — Назначение подвижного пункта управления  — это  обеспечения выполнения оперативным штабом функциональных задач по организации управления аварийно-спасательными работами в кризисных ситуациях и на месте ликвидации, – проинформировал нашего корреспондента представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Ингушетии Иса Котиев.

     — Особенностью пункта  является его многофункциональность. В его задачи  входит обеспечение руководства главка  всеми видами связи для управления аварийно-спасательными и другими неотложными работами в зоне чрезвычайной ситуации.