• В хоккей играют настоящие мужчины

    85 5

    В Ингушетии в минувшую пятницу состоялось важное событие – открытие первого в республике Ледового дворца с символическим названием «Эрзи». Праздничное мероприятие было приурочено к празднованию Дня республики и 245-летию добровольного вхождения Ингушетии в состав России.  

    В торжественной церемонии открытия спортивного объекта приняли участие Глава республики Юнус-Бек Евкуров, легендарные хоккеисты Александр Якушев, Борис Михайлов, Александр Кожевников и Алексей Касатонов.

    Легенды мирового хоккея поздравили жителей республики со знаменательным событием и пожелали юным хоккеистам высоких спортивных достижений. Приятным подарком для ингушских игроков стали памятные сувениры, полученные из рук именитых спортсменов и Главы Ингушетии.

    Объект возвели в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». На строительство ледовой арены направлено порядка 200 млн. рублей. Свой вклад внесла и партия «Единая Россия», выделившая на его строительство 50 млн. рублей.