• В ЖКХ Ингушетии намерены вложить 2,7 млрд рублей

    7 5

    Крупная инвестиционная компании из Москвы намерена вкладывать инвестиции в развитие жилищно-коммунального комплекса в Ингушетии, заявили представители московской фирмы ООО «ЛОК-ТАР» Владимир Морозов и Ибрагим Костоев в ходе встречи с Главой республики Юнус-Беком Евкуровым в Магасе.

    — Компания «ЛОК-ТАР», работающая в Москве, готова вложить в сферу ЖКХ республики 2,7 млрд руб. Эти средства будут направлены на реализацию инвестпроектов, связанных с энергетикой, водо- и теплоснабжением, строительством котельных, индивидуальных систем отопления многоквартирных жилых домов, — сказал Владимир Морозов. По его словам, в зависимости от предложений со стороны республиканских властей объем инвестиций может быть увеличен.

     При этом в ходе встречи Глава Ингушетии поручил гендиректору агентства инвестразвития республики Махмуду Мальсагову оказать инвесторам всяческую помощь в реализации проектов, прежде всего, определив ключевые проблемы ЖКХ и обозначив обязательства сторон.

    — Для начала необходимо изучить существующие проблемы в сфере ЖКХ, посетить построенные социальные объекты, жилые микрорайоны и определить, что нужно делать в первую очередь и к какому времени. Либо мы будет строить общие котельные, либо индивидуальные системы отопления, — сказал Юнус-Бек Евкуров.