• Ведётся расследование

    151 16

    8 октября 2015 года в воинской части 54046 Нижнего Новгорода произошла трагедия — погиб призывник из Ингушетии Ажигов Имран. На данный момент военной прокуратурой ведется расследование. После случившегося на место сразу же прибыли представители ингушской диаспоры и родственники погибшего, а также руководитель «Солдатских матерей» Могушкова Радимхан. 

    По свидетельству очевидца, который тоже является призывником из Ингушетии, Имран в тот день находился в депрессивном состоянии. Как отмечает очевидец, у погибшего имелись некие проблемы в семье, о чем тот не раз упоминал. Последний раз он видел Имрана разговаривающим по телефону с отцом. Далее, по свидетельствам очевидцев, он, выхватив автомат у сослуживца, закрылся в одном из помещений воинской части, где и произошел инцидент.

    Принимая во внимание сведения, выясненные в ходе проведения следственных мероприятий, основной версией произошедшего пока остается самоубийство.

    Отметим, что в сети Интернет по поводу случившегося появилась неподтвержденная информация, носящая провокационный характер. В связи с этим убедительная просьба к жителям РИ не поддаваться на подобные взбросы дезинформации в социальных сетях и мессенджерах, и тем более не распространять ее самим. Окончательная версия случившегося будет установлена следствием в ближайшее время.

    Венначох Дала гешт долда