• Впереди – месяц Рамадан

    Самый актуальный духовный проект лета «Шатер Рамадана» готовится к открытию 18 июня 2015 года. Об этом сообщила пресс-служба Духовного управления мусульман Москвы.  

    Предполагается, что всего за время работы «Шатра Рамадана» ожидается порядка 18000 посетителей. Гостей ожидают мероприятия, посвященные республикам Дагестан, Ингушетия, Татарстан, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Чеченской Республике, уйгурской, ногайской и ульяновской общинам, мусульманам Турции и других стран.

    У подножия Мемориальной мечети на Поклонной горе под навесом шатра все желающие, независимо от национальности и веры, в дружественной атмосфере смогут разделить всеобщую вечернюю трапезу — ифтар, насладиться яркими событиями и тематическими мероприятиями для взрослых и детей, открыть для себя красоту ислама, культуры и традиций народов России и стран зарубежья.

    Рамадан – месяц милости. Отказываясь во время светового дня от приема пищи и воды, вредных привычек и слабостей, верующие вместе с тем обретают необыкновенное воодушевление. Для того чтобы вдохнуть в постящихся свежие силы, наполнить сердца самыми высокими чувствами и устремлениями, каждый вечер устроители посвятят нравственным качествам, к которым так важно обращаться в повседневной жизни: любви и милосердию, приветливости и благодарности, бескорыстию и гостеприимности, скромности и щедрости, раскаянию и правдивости, взаимовыручке и усердию, надежде и прощению, терпению и молитве.