• Впору позаботиться о резерве

    Лизинговые платежи и ход уборочной кампании обсуждались в ходе встречи Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с Председателем Правительства Абубакаром Мальсаговым и вице-премьером Валерием Куксой. Об этом сообщила пресс-служба Главы республики.В. Кукса проинформировал главу региона о промежуточных данных сбора озимого урожая пшеницы и мерах, предпринимаемых Правительством для своевременного погашения лизинговых платежей.

    Он отметил, что в этом году во время уборочной кампании часть зерна сразу на токах отделяется для оплаты техники, полученной по лизингу. Таким образом, предполагается обеспечить до 6000 тонн зерна.

    По словам вице-премьера, часть урожая останется в хозяйстве для собственных нужд.

    Глава Ингушетии уточнил, что уже сейчас необходимо позаботиться и о резерве. Согласившись с тем, что этот сезон, особенно в Малгобекском районе, выдался засушливым, он отметил, что некоторым земледельцам, тем не менее, удалось достичь хороших показателей.

    Юнус-Бек Евкуров поручил внимательно мониторить ход уборочной кампании и к её окончанию подготовить совещание с участием директоров ГУПов и КФХ, которые показали лучшие и худшие результаты. Премьеру А. Мальсагову Глава республики поручил держать на личном контроле процесс погашения лизинговых платежей.